Карачаево-Черкесия: 34 жертвы вооруженного конфликта за 2011 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За 2011 год жертвами вооруженного конфликта в Карачаево-Черкесии стали не менее 34 человек, из которых 22 человека убиты и 12 получили ранения. Таковы итоги подсчетов «Кавказского узла», основанных на данных собственных корреспондентов и информации из открытых источников.

Потери среди участников вооруженного подполья в республике составили 13 человек. Кроме того, не менее 8 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к вооруженному подполью, были задержаны. Из них двое были ранены при задержании.

"Кавказский узел" подчеркивает: в статистике по участникам вооруженного подполья речь идет о тех, кого объявили таковыми сотрудники правоохранительных органов.

Из числа сотрудников силовых органов за год в Карачаево-Черкесии в результате обстрелов, спецопераций и нападений убиты в общей сложности не менее 6 человек, 9 человек получили ранения.

Жертвами конфликта становятся в том числе и гражданские лица, в 2011 году их в Карачаево-Черкесии было как минимум четверо, в том числе один раненный человек (пострадал при взрыве самодельной бомбы) и трое убитых.

Подробности будут опубликованы в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: