МВД Дагестана объявило о задержании вооруженного жителя Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале задержан 35-летний местный житель, у которого изъят газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, сообщает МВД Дагестана.

Задержание произошло в 21:00 1 января на проспекте Расула Гамзатова возле гостиницы "Ленинград". «У задержанного при личном досмотре в кармане куртки обнаружен и изъят значившийся в розыске газовый пистолет ИЖ, переделанный для стрельбы боевыми патронами, с одним магазином, снаряженным пятью патронами калибра 9мм», - говорится на сайте республиканского министерства.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, хранение и ношение оружия» Уголовного кодекса РФ.

В целом, по данным МВД Дагестана, за 1 января, правоохранители задержали пять человек, находившихся в розыске. О подробностях задержания и судьбе задержанных не сообщается. Позиция задержанных или их представителей также не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", информация о подобном инциденте поступала также 29 декабря 2011 года. Тогда у четырех жителей Дагестана полицейские обнаружили два пистолета, три гранаты и 132 патрона. 27 декабря у жителя Дербента полицейские обнаружили пистолет, две гранаты, выстрел от гранатомета и 21 патрон. 25 декабря силовики изъяли 33 единицы оружия и гранату. 22 декабря силовики изъяли 30 боевых пистолетов и револьверов, две гранаты и 42 патрона. 21 декабря в Дагестане полицейские изъяли 56 боевых пистолетов, восемь травматических и один газовый пистолет, пять ружей, 928 патронов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: