В Дагестане при взрыве тротиловой шашки пострадал местный житель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селе Новокули Кумторкалинского района Дагестана пожилой мужчина получил ранения в результате взрыва тротиловой шашки в новогоднюю ночь.

Как сообщает пресс-служба МВД России по республике, 1 января в 00.20 мск 70-летний житель села во дворе своего дома поджег тротиловую шашку весом 100 граммов для создания шумового эффекта.

Пострадавший с отрывом кисти левой руки и травмой брюшной полости был доставлен в больницу скорой медицинской помощи Махачкалы, передает РБК.

«Взрывотехниками ОМОН МВД на месте уничтожена вторая тротиловая шашка весом 100 граммов", - цитирует сообщение РИА «Новости».

"Кавказский узел" сообщал, что в ряде регионов Юга России ограничено использование пиротехнических изделий. Так, в декабре 2009 года распоряжением главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова в республике было запрещено применение пиротехнических изделий, проведение салютов и фейерверков в закрытых помещениях.

В 2010 году на новогодние праздники в Чечне было запрещено проводить фейерверки и салюты в местах массового скопления людей без предварительного согласования и применять пиротехнику в закрытых помещениях.

Автор: