В Ингушетии обнаружено взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии на окраине сельского поселения Плиево Назрановского района сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство.

"Взрывное устройство обнаружено на пустыре недалеко от туберкулезного диспансера. К месту обнаружения бомбы прибыли сотрудники ФСБ и с помощью робота проведут разминирование", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По словам собеседника агентства, взрывное устройство состоит из металлического ведра с взрывчатым веществом и дополнительными поражающими элементами. Вся прилегающая территория оцеплена полицейскими, передает «Интерфакс».

Напомним, что 10 ноября в Джейрахском районе Ингушетии был обнаружен тайник с оружием и боеприпасами.

25 августа в районах введения режима КТО в Ингушетии были обнаружены три самодельных взрывных устройства от 3 до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: