В Цхинвале сторонники Джиоевой заявляют о срыве соглашений и проводят акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой сегодня проводят акцию протеста в Цхинвале, они не согласны с решением парламента Южной Осетии не отправлять в отставку генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова.

Напомним, 14 декабря парламент Южной Осетии не удовлетворил ходатайство оппозиции об отставке Таймураза Хугаева и Ацамаза Биченова.

Пришедшие сегодня на площадь сторонники Аллы Джиоевой считают, что тем самым власти не выполнили ранее достигнутые соглашения с оппозицией.

Сообщение об этом поступило через sms-сервис "Кавказского узла". Также сообщается, что сейчас с участниками акции протеста встречается депутат парламента Южной Осетии, экс-спикер Станислав Кочиев.

"Кавказский узел" ранее писал, что президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и экс-кандидат в президенты Алла Джиоева в ночь на 10 декабря подписали в Цхинвали компромиссное соглашение по урегулированию ситуации в республике, вызванной отменой результатов выборов президента. Отставка Таймураза Хугаева и Ацамаза Биченова являлась частью этого соглашения.

10 декабря Кокойты подписал представление об освобождении от занимаемых должностей генпрокурора республики и главы Верховного суда. После этого представление было направлено в парламент. Затем Кокойты передал полномочия президента Южной Осетии Вадиму Бровцеву и ушел в отставку.

Автор: