Джиоева призвала сторонников разойтись с площади Цхинвали

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что все пункты подписанного соглашения с администрацией Эдуарда Кокойты выполнены, и призвала своих соратников покинуть центральную площадь столицы республики.

Как сообщал "Кавказский узел", Алла Джиоева и Эдуард Кокойты в ночь на 10 декабря подписали в Цхинвали компромиссное соглашение по урегулированию ситуации - Кокойты уйдет в отставку, а Джиоева уведет своих сторонников с главной площади столицы.

"Мы тщательно взвесили все обстоятельства и пришли к выводам, что все пункты нашего соглашения выполнены, если завтра на заседании парламента будет принята отставка председателя Верховного суда и генерального прокурора республики", - обратилась 11 декабря к митингующим на площади А.Джиоева.

Она отметила, что "в настоящее время необходимо применить силы для ликвидации палаток в городе и полуразрушенных жилищ, где ютятся люди", сообщает "Интерфакс".

Напомним, согласно пунктам подписанного соглашения, пост вице-премьера должен занять представитель оппозиции.

"Считаю, что на пост вице-премьера мы делегируем Анатолия Баранкевича, - сказала Джиоева.

В настоящий момент сторонники Аллы Джиоевой покидают центральную площадь Цхинвали, передает "Русская служба новостей".

Отметим, ранее Алла Джиоева признала, что ее сторонники разошлись в намерениях относительно действий на ближайший период. По словам Джиоевой, большинство ее сторонников «предлагает идти до конца» и выполнить все пункты компромиссного соглашения с властями. Другие готовы остановиться на достигнутом.

Автор: