В Южной Осетии оппозиция и представитель администрации президента РФ возобновили переговоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Цхинвале возобновлены консультации представителей югоосетинской оппозиции с начальником управления администрации президента России Сергеем Винокуровым.

Как сообщал "Кавказский узел", Винокуров находится с неофициальным визитом в Цхинвале. Он выступает посредником между действующими властями и кандидатом в президенты Аллы Джиоевой и проводит встречи с обеими сторонами конфликта, произошедшего после того, как Верховный суд Южной Осетии признал выборы президента недействительными.

Сегодня представителем Кремля встретились Алла Джиоева и ее сторонники, в том числе Анатолий Баранкевич, передает ИА "Рес".

Первоначально сообщалось, что Джиоева во встрече участвовать не будет. Она собиралась митинговать вместе со сторонниками на центральной площади Цхинвала. В акции принимали участие около 300 человек.

Эту информацию в частности подтвердил член штаба Джиоевой Сергей Зассеев, который уведомил, что вести переговоры будут сторонники экс-кандидата в президенты, пишет РИА "Новости".

Джиоева 5 декабря заявила, что отказывается вести дальнейшие переговоры с Винокуровым, и призвала направить в Цхинвали с посреднической миссией другого представителя Москвы. Винокуров считает переговоры конструктивными.

Как сообщал "Кавказский узел", Алла Джиоева, не согласившись с признанием второго тура выборов президента недействительными, объявила себя главой Южной Осетии, а ее сторонники проводят акции протеста в центре Цхинвала, требуя признать победу своего кандидата. 3 декабря сторонники Джиоевой потребовали отставки действующего президента республики Эдуарда Кокойты. 4 декабря представители штаба экс-кандидата назначили ее инаугурацию на 10 декабря.

Автор: