В Северной Осетии задержаны трое сторонников Аллы Джиоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии по обвинению в совершении уголовных преступлений арестованы трое доверенных лиц Аллы Джиоевой. В штабе Джиоевой считают обвинения сфабрикованными.

Среди арестованных - главный редактор оппозиционного сайта Южной Осетии "Уасамонга" Сослан Кокоев. Источник в правоохранительных органах региона сообщил, что Кокоев подозревается в хранении наркотиков в крупном размере.

"Кокоева задержали 2 декабря, потом отпустили под подписку о невыезде, но 5 декабря Верховный суд Северной Осетии отменил решение, и его снова взяли под стражу", - цитирует собеседника "Интерфакс".

Кроме того, задержаны Таймураз Гаглоев и Роберт Табуев. Их подозревают в причастности к убийству мэра Владикавказа Виталия Караева в 2008 году.

Между тем, как сообщила представитель штаба Джиоевой во Владикавказе Эллина Марзоева, все задержанные - доверенные лица Джиоевой. "Это те люди, на которых здесь всё держалось. Мы уверены, что все обвинения сфабрикованы и эти люди задержаны по политическим мотивам", - передает слова Марзоева РИА "Новости".

Согласно заявлению Марзоевой, задержание главного редактора сайта "Уасамонга" связано с тем, что он дал интервью одному из популярных СМИ о положении в Южной Осетии.

 

Автор: