МВД Ингушетии заявило о раскрытии убийства капитана полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие установило, что убийство офицера полиции Магомеда Балаева в станице Орджоникидзевской совершил лидер сунженской группировки боевиков Артур Амриев, убитый силовиками 19 ноября, заявили в МВД Ингушетии.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 30 августа в станице Орджоникидзевской неустановленный на тот момент человек расстрелял из автоматического оружия 42-летнего капитана полиции Магомеда Балаева. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Пресс-служба МВД датой убийства офицера называет 3 сентября.

"Сотрудники полиции получили свидетельские показания о том, что это преступление совершил 23-летний житель станицы Орджоникидзевской Артур Амриев", - говорится на сайте МВД Ингушетии.

Напомним, оперативный штаб Ингушетии ввел в Орджоникидзевской с 7.00 19 ноября режим контртеррористической операции в связи с информацией о том, что в станице могут скрываться члены НВФ. В ходе спецоперации был блокирован и убит Артур Амриев - по сведениям правоохранительных органов, лидер сунженской группы боевиков.

Ранее МВД проинформировало, что Амриев 17 октября обстрелял из автоматического оружия дом в станице Сунженской, в котором проживает майор Магомед Хамчиев - сотрудник отдела по охране общественного порядка МВД Ингушетии. В результате обстрела жертв и пострадавших не было.

Позиция родственников Амриева по поводу обвинений со стороны силовиков пока не известна.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: