МВД: обстрел дома майора полиции в Ингушетии совершил Артур Амриев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие установило, что обстрел домовладения офицера полиции Магомеда Хамчиева в Сунженском районе Ингушетии совершил 23-летний житель станицы Орджоникидзевской Артур Амриев, убитый силовиками 19 ноября, заявили в МВД республики.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 17 октября в станице Орджоникидзевской неустановленный на тот момент человек обстрелял из автоматического оружия дом, в котором проживает майор Магомед Хамчиев - сотрудник отдела по охране общественного порядка МВД Ингушетии. В результате обстрела жертв и пострадавших не было.

"Сотрудниками полиции установлено, что преступление совершил 23-летний Артур Амриев, который был уничтожен как участник незаконных вооруженных формирований в результате спецоперации 19 ноября", - говорится на сайте МВД Ингушетии.

Напомним, оперативный штаб Ингушетии ввел с 7.00 19 ноября режим контртеррористической операции на четырех улицах станицы Орджоникидзевской. Режим был введен в связи с информацией о том, что в станице могут скрываться члены НВФ.

В ходе спецоперации был блокирован и убит Артур Амриев - по данным правоохранительных органов, лидер сунженской группы боевиков.

Позиция родственников Амриева по поводу обвинений со стороны силовиков пока не известна.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: