В Южной Осетии началось голосование во втором туре президентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй тур голосования по выборам президента стартовал сегодня в 8 часов утра в Южной Осетии. По данным ЦИК, несмотря на сильный мороз, сразу после открытия участков наблюдается высокая активность избирателей.

Как сообщила глава ЦИК Южной Осетии Белла Плиева, наибольший наплыв голосующих ожидается после 11 часов.

"Голосование завершится в соответствии с законом в 20:00, после чего начнется подсчет голосов", - отметила Плиева.

По информации, поступающей в Центризбирком с избирательных участков в отдаленных селах республики, процесс голосования там начался без нарушений, передает ИА "Рес".

Утром в Цхинвали открылся информационный центр (ИЦ) Центральной избирательной комиссии республики. ИЦ будет работать в день голосования по выборам и продолжит работу на следующий день, сообщает "Интерфакс".

Наблюдать за ходом голосования будут около 80 международных наблюдателей из России, Польши, Израиля, Франции, а также Приднестровской Молдавской Республики и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитовано более 40 зарубежных журналистов.

Сотрудники правоохранительных органов республики несут службу в усиленном режиме. Все участки находятся под охраной. По информации КГБ, в целях безопасности граница Южной Осетии с Грузией будет закрыта до вечера 28 ноября.

Как сообщал "Кавказский узел", во второй тур на выборах президента вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева. Выборы будут признаны состоявшимися, если в них примет участие более 30% избирателей. Победитель второго тура выборов определяется простым большинством поданных за него голосов.

Автор: