У жителя Чечни полиция изъяла взрывчатку и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Шалинском районе Чечни сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном домовладении партию взрывчатки и боеприпасов, утверждают в МВД республики.

«24 ноября в селении Белгатое сотрудники РОВД задержали 32-летнего местного жителя. При проведении обыска в домовладении задержанного оперативники обнаружили и изъяли артиллерийский снаряд, 16 гранат, 200 грамм тротила и такое же количество пороха. По данному факту ведется соответствующая проверка», - уточнили в МВД.

Задержанный отпущен под подписку о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье "Незаконное хранение боеприпасов и взрывчатки" УК России.

Позиция подозреваемого в незаконном хранении взрывчатки пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", спецоперация,  в ходе которой силовики изъяли более 120 кг взрывчатых веществ, была проведена 20 ноября в Веденском районе Чечни.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"