В Дагестане обстрелян продуктовый магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция города Буйнакска разыскивает обстрелявших минувших ночью продуктовый магазин, сообщает МВД Дагестана.

Инцидент произошел около 03:50 по улице Газимагомедова.

Несколько выстрелов по продуктовому магазину были произведены из огнестрельного оружия, говорится на сайте МВД.

В результате обстрела жертв и пострадавших нет, магазин получил незначительные повреждения – нарушена обшивка торговой точки, разбиты витринные стекла, пишет агентство "Росбалт".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 167 (умышленное уничтожение чужого имущества) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.

Отметим, что в республике нередки случаи нападений на объекты торговли. Последний подобный инцидент произошел 15 октября в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы, тогда рядом с продуктовым магазином сработало самодельное взрывное устройство, пострадавших не было. В качестве основной версии взрыва полиция назвала экстремистскую деятельность в отношении владельца магазина, который мог торговать как продуктами, так и спиртным.

Напомним, 18 мая 2010 года в Дагестане были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун. В листовках говорилось, что боевики джамаата "Шариат" "объявили войну" бизнесу, который делается "на горе и слезах людей".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: