Раненому в Ингушетии Магомеду Мархиеву ампутировали ногу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пострадавший в результате разбойного нападения бывший вице-премьер Ингушетии, руководитель республиканского Фонда социального страхования Магомед Мархиев перенес операцию по ампутации ноги и остается в тяжелом состоянии.

Напомним, нападение на Магомеда Мархиева было совершено в Назрани 19 ноября. По данным полиции, трое неизвестных в масках ворвались в его дом, нанесли ему огнестрельные ранения в ноги, избили супругу и скрылись, забрав золотые изделия на сумму около 200 тысяч рублей.

В республиканской клинической больнице Назрани чиновник был прооперирован. «Ему ампутировали правую ногу. Состояние Мархиева остается стабильно тяжелым», - рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в Министерстве здравоохранения Ингушетии.

По информации республиканского Минздрава, через два дня Магомеда Мархиева планируется отправить в одну из больниц Москвы.

В настоящее время его состояние стабилизировалось, но остается тяжелым. Врачи пытаются сохранить ему левую ногу.

Магомед Мархиев ранее занимал должность руководителя Министерства по связям с общественностью и межнациональным отношениям РИ. При Мурате Зязикове он также работал в должности вице-премьера. При Юнус-Беке Евкурове, в 2010 году после отставки Владимира Борщева, Магомед Мархиев исполнял обязанности руководителя администрации президента, а затем был назначен первым заместителем главы администрации. Позже он занял пост руководителя Фонда социального страхования по Ингушетии.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"