В Кабардино-Балкарии найден схрон с оружием и взрывчаткой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Кабардино-Балкарии обнаружила в пойме реки Баксана тайник с оружием, тротилом и патронами, проинформировали в правоохранительных органах республики.

"На окраине города Баксана в пойме реки 20 ноября сотрудники полиции обнаружили схрон, в котором находились две 200-граммовые тротиловые шашки, карабин неустановленного образца, 77 патронов различного калибра, а также граната РГД-5 и два комплекта камуфлированной формы", - говорится в сообщении МВД по Кабардино-Балкарии.

Изъятое оружие проверяется по базе данных МВД "Криминальное оружие".

"Схрон принадлежал участнику незаконных вооруженных формирований, убитому в сентябре в Баксане", - отмечается на сайте ведомства.

По данному факту проводится расследование.

Как сообщал "Кавказский узел", 18 ноября сотрудники полиции в 500 метрах от автодороги Баксан - Псычох обнаружили крупный схрон со взрывчаткой. 3 ноября полиция Кабардино-Балкарии обнаружила в пойме реки Баксана тайник с оружием и патронами. 7 октября в Баксанском районе сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с боеприпасами.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: