В Чечне в результате боестолкновения в Шатойском районе ранены трое полицейских

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, 20 ноября в результате боя в горно-лесистой местности высокогорного Шатойского района ранено три сотрудника правоохранительных органов. Правоохранительные органы Чечни выясняют личности двоих убитых в ходе столкновения. Силовики предполагают, что они входили в группу участников вооруженного подполья, подчиняющуюся непосредственно Докку Умарову.

Первоначально было объявлено, что потерь среди участвовавших в спецоперации в Шатойском районе силовиков нет. Затем представитель МВД республики заявил, что при преследовании боевиков на взрывном устройстве неустановленного типа подорвался сотрудник РОВД, который госпитализирован с осколочными ранениями обеих ног. Сегодня в правоохранительных структурах сообщили, что потери силовиков составили три человека ранеными.

"Личности двух бандитов, уничтоженных вчера в окрестностях селения Харсеноя, пока не установлены. Все необходимые мероприятия проводятся в полном объеме. Изъятое на месте перестрелки оружие, автомат Калашникова, передано на экспертизу", - говорит офицер полиции.

Собеседник рассказал также, что обнаруженным в лесу боевикам предложили сдаться. В ответ на это один из них произвел в полицейских выстрел из одноразового гранатомета "Муха", а второй открыл стрельбу из автомата. "Ранения при взрыве выпущенной бандитом гранаты получили три сотрудника полиции. Оба преступника были уничтожены ответным огнем", - сказал собеседник.

В операции против боевиков были задействованы бойцы полка патрульно-постовой службы № 2 МВД Чечни, республиканского отряда полиции особого назначения, сотрудники РОВД Шатойского района, спецназ Главного управления МВД России по СКФО, а также военнослужащие спецподразделения внутренних войск МВД России "Юг".

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"