У жителя Чечни изъята крупная партия взрывчатки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В горном Шатойском районе Чечни, где с 20 ноября ведется операция против участников вооруженного подполья, полицейские изъяли у безработного местного жителя более 120 кг взрывчатки, утверждают в МВД.

«У дома по улице Речной в районном центре Шатой, силовики обнаружили схрон с крупной партией взрывчатки. В общей сложности из тайника было изъято более 82,5 кг тротила и около 40 кг гексогена. Установлено, что взрывчатка принадлежала сыну хозяина домовладения, убитому в ходе проведенной в декабре прошлого года спецоперации», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник чеченской полиции.

Владелец дома задержан. «В настоящее время с ним работают следователи. Устанавливается его возможная связь с бандподпольем», - добавил полицейский.

Позиция задержанного или его представителей пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 ноября в Шатойском районе Чечни в ходе боестолкновения между сотрудниками республиканского МВД и группой участников вооруженного подполья были убиты два предполагаемых боевика. Осколочные ранения получил один из участников этой спецоперации, сотрудник РОВД Шатойского района, который подорвался на взрывном устройстве неустановленного типа при преследовании боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и боестолкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"