Режим КТО введен частично в Нальчике и в Чегемском районе Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперативный штаб в Кабардино-Балкарии сегодня утром ввел режим контртеррористической операции (КТО) частично в Нальчике, а также в Чегемском районе республики.

"Режим КТО вводится для недопущения террористических акций, обеспечения безопасности граждан и организаций, розыска и задержания скрывающихся членов бандподполья", - пояснил представитель штаба.

По его словам, КТО введен с 6.00 мск на части территорий Нальчика и Чегемского района республики, передает "ИТАР-ТАСС".

Территория проведения КТО в Нальчике ограничена улицами Хмельницкого, Кирова и переулка Фучика, а в Чегемском районе - населенными пунктами Адиюх и Нартан.

Во время проведения операции на этих территориях будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений, пишет РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", режим КТО был введен 14 ноября между населенными пунктами Лечинкай и Заюково в горно-лесистой местности. К обеду 15 ноября режим был отменен. 14 ноября в 7.30 утра был также введен режим КТО на части территории города Баксана. Позднее он был отменен.

В Баксанском районе 8 сентября также вводился режим КТО для задержания скрывающихся членов незаконных вооруженных формирований, 20 сентября он был отменен

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: