Келехсаев во втором туре выборов президента Южной Осетии будет поддерживать Джиоеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участник первого тура выборов в президенты Южной Осетии Владимир Келехсаев намерен поддержать во втором туре выборов Аллу Джиоеву.

«Я надеюсь, что во втором туре президентских выборов в Южной Осетии выиграет Алла Джиоева. Я намерен присоединиться к Алле Алексеевне, потому что, во-первых, она в оппозиции, во-вторых, я полностью ее поддерживаю», — заявил 16 ноября Владимир Келехсаев.

Напомним, по информации ЦИК Южной Осетии, озвученной в ночь на 14 ноября, депутат парламента IV созыва Владимир Келехсаев набрал на президентских выборах 13 ноября 6,1%. Во второй тур выборов вышли глава МЧС Южной Осетии Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева.

Говоря об итогах голосования, Владимир Келехсаев отметил, что рассчитывал на большую поддержку избирателей. «Все кандидаты были уверены в своей победе, я тоже был уверен, что получу от населения большую поддержку», — цитирует экс-кандидата ИА «Рес».

По его словам, еще до первого тура между несколькими оппозиционными кандидатами была достигнута предварительная договоренность о единых действиях во втором туре. И теперь он эту договоренность официально подтвердил.

Келехсаев уточнил, что все его штабы и группы поддержки, созданные в Цхинвале и районах республики, будут полностью работать на победу единого оппозиционного кандидата – Аллы Джиоевой, передает «Осетия-Квайса».

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алан Котаев (занял в первом туре пятое место, набрав 8,3% голосов избирателей) пока не определился, кого поддержит во втором туре президентских выборов, но решит этот вопрос в течение ближайших двух дней

Бывший кандидат в президенты Дмитрий Тасоев (четвертое место, 8,6%) также заявил, что сделает свой выбор в ближайшее время. 

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Вадим Цховребов (третье место, 9,3%) не собирается присоединяться ни к одному из кандидатов, вышедших во второй тур.

Как сообщал «Кавказский узел», накануне выборов пять представителей от оппозиции – Алла Джиоева, Алан Кочиев, Мераб Чигоев (в итоге снявший свою кандидатуру в пользу Дмитрия Тасоева), Владимир Келехсаев и Джемал Джигкаев провели переговоры и подготовили проект соглашения об объединении сил на выборах.

Автор: