Гогниев: конфликт с ФК "Терек" полностью исчерпан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболист "Краснодара" Спартак Гогниев, пострадавший во время матча молодежных команд "Терека" и "Краснодара" в Грозном, заявил, что более не имеет претензий к чеченскому клубу.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 ноября матч 30-го тура первенства России по футболу среди молодежных команд "Краснодар" и "Терек" был прерван на 73-й минуте при счете 0:3 в пользу краснодарцев из-за потасовки на поле между игроками. В ФК "Краснодар" заявили, что их футболист был избит, и потребовали у "Терека" найти виновных. Пресс-служба "Терека" назвала Гогниева зачинщиком беспорядков. 7 ноября Гогниеву была сделана операция, 11 ноября его выписали из больницы.

Представители "Терека" во главе с полномочным представителем Чеченской Республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном Хамзатовым 12 ноября встретились с Гогниевым.

"Разговор был долгим и трудным. Я принял принесенные мне извинения и со своей стороны конфликт считаю полностью исчерпанным. Я тоже принес извинения за эмоции, захлестнувшие меня на поле и ставшие причиной непозволительных слов в адрес игроков команды соперника и потерявшего контроль над игрой арбитра", - сказал Гогниев, подчеркнув, что он "ничего в адрес болельщиков и руководства республики не говорил".

Он выразил надежду, что неприятное происшествие станет хорошим уроком для всех, пишет официальный сайт ФК "Краснодар".

"В жизни каждого человека бывают трудные решения, но я не желаю продолжения нагнетания ненужных околофутбольных страстей, которые отодвигают на второй план сам футбол. Хочу, чтобы случившееся в тот день в Грозном никогда больше не повторилось", - добавил Гогниев, подчеркнув, что считает "конфликт полностью исчерпанным".

Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов 13 ноября подтвердил, что представители грозненского клуба встретились со Спартаком Гогниевым.

"Наш представитель встречался с ним в Краснодаре. И Гогниев сказал ему: "Я очень жалею". Мне бы хотелось, чтобы Гогниев подробнее всем рассказал: как он сам видит эту ситуацию, что же случилось на самом деле, сожалеет он или нет", - цитирует Алханова "Советский спорт".

9 ноября на заседании "Российского футбольного союза" (РФС) об инциденте на футбольном матче "Терек" - "Краснодар" было принято решение засчитать техническое поражение молодежной команде "Терека" со счетом 0:3. Решение РФС восприняли неоднозначно как болельщики, так и эксперты.

Как сообщал ранее «Кавказский узел», вице-президент ФК "Терек" Хайдар Алханов и генеральный директор ФК "Краснодар" Владимир Хашиг 5 ноября выступили с совместным заявлением, в котором выразили сожаление по поводу инцидента. МВД России проводит служебную проверку этого конфликта.

Автор: