Предварительные итоги выборов президента Южной Осетии ожидаются утром 14 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые результаты голосования на выборах президента Южной Осетии ЦИК представит в 23.00 мск 13 ноября, а предварительные итоги будут обнародованы к утру 14 ноября, сообщила председатель ЦИК Южной Осетии Белла Плиева.

"Кавказский узел" сообщал, что 13 ноября в Южной Осетии пройдет голосование на выборах президента республики, а также референдум о придании русскому языку статуса государственного. В списке зарегистрированных ЦИК кандидатов на пост президента Южной Осетии первоначально было 17 фамилий. 11 ноября их число сократилось до 11.

В воскресенье с 8:00 откроются 86 избирательных участков, в том числе в Москве и Сухуми, передает "Интерфакс"

"Утром 14 ноября будут известны предварительные итоги выборов. Думаю, это произойдет примерно в 11.00. Чуть позже с заявлением об оценке хода выборов выступят представители миссий наблюдателей", - приводит слова Плиевой РИА «Новости».

Сегодняшний день объявлен в Южной Осетии "днем тишины" накануне выборов, когда всяческая агитация запрещена.

Как отметила глава ЦИК, за выборами в республике будут следить более 80 международных наблюдателей, 46 из которых уже прибыли в Южную Осетию.

 

Выборы будут считаться состоявшимися, если в голосовании примут участие более 50% избирателей, внесенных в списки для голосования. Для победы кандидату необходимо набрать 50% плюс один голос. В случае, если президент не будет избран в первом туре, состоится повторное голосование, которое пройдет не позднее чем через 15 дней со дня установления результатов первого тура.

Автор: