Молния: кандидат Эдуард Габараев отказался от участия в выборах президента Южной Осетии в пользу Георгия Кабисова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе предвыборных дебатов в Цхинвале кандидат в президенты Южной Осетии Эдуард Габараев заявил о том, что отказывается от участия в выборах в пользу Георгия Кабисова

"После долгих размышлений я пришел к выводу, что пост президента - это не мое. Поэтому я призываю тех избирателей, которые были намерены голосовать за меня отдать свои голоса кандидату в президенты Георгию Кабисову", - сказал Габараев.

В свою очередь Георгий Кабисов откликнулся на такой шаг Габараева с большой благодарностью, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Выборы в Южной Осетии пройдут 13 ноября. До настоящего времени в списке кандидатов было 12 человек. 11 ноября снял свою кандидатуру Алан Кочиев. Отказались от участия Инал Баззаев и Игорь Алборов в ходе вечерних теледебатов 10 ноября, до этого о снятии своих кандидатур объявили Мераб Чигоев и Айвар Бестаев. Изначально в списке зарегистрированных ЦИК РЮО кандидатов было 17 человек.

 

 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"