Кандидат в президенты Южной Осетии Бестаев отказался от участия в выборах в пользу Тасоева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в президенты Южной Осетии Айвар Бестаев заявил о том, что принял решение не баллотироваться на этот пост.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 ноября в Южной Осетии пройдут выборы президента. В окончательном списке ЦИК было 17 кандидатов.

"Официального заявления в Центризбирком Южной Осетии я еще не подал, но это дело времени. Мое решение окончательное. Все мои предвыборные фотографии и баннеры уже сняты", - сказал Бестаев.

Бестаев добавил, что призвал всех своих сторонников поддержать 13 ноября на выборах президента кандидатуру Дмитрия Тасоева, передает "Рес"

"Я шел в президенты не ради какой-то выгоды. Мне нужно было не президентство, а хорошая жизнь в Южной Осетии. Я хочу видеть свою родину в нормальной ситуации. А Дмитрий Тасоев, я считаю, патриот своей родины. Он любит свою страну. С ним можно дальше работать. Это человек, который с самого начала с оружием в руках был со своим народом. Не оставил в трудную минуту своих людей. Разве можно не отдать за него свои голоса?" - заявил экс-кандидат.

Напомним, что ранее кандидаты в президенты Южной Осетии Айвар Бестаев и Дмитрий Тасоев заявляли об объединении политических сил на предстоящих президентских выборах.

Автор: