В Дагестане полиция расследует вооруженное нападение на экспедитора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженное нападение на экспедитора частной компании совершено 3 ноября в Дагестане, грабители похитили миллион рублей, сообщил источник в правоохранительных органах.

Нападение произошло около населенного пункта Гадари Кизилюртовского района на 751 км федеральной автодороги "Кавказ" вечером, в 20.15 мск.

Неизвестные в камуфлированной одежде остановили машину "Газель" под управлением экспедитора ООО "Лидер", местного жителя, следовавшего из Хасавюрта в Махачкалу. Угрожая ему огнестрельным оружием, неизвестные завладели деньгами в сумме 1 млн. рублей, принадлежащих указанному обществу, и скрылись, передает "Интерфакс".

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой), говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Как сообщал "Кавказский узел", крупные вооруженные ограбления в республике происходили и ранее. Так, в августе прошлого года неизвестный обстрелял машину скорой помощи в Чародинском районе и похитил из нее более 1,5 миллиона рублей заработной платы сотрудников больницы. Водитель получил огнестрельные ранения.

Автор: