Коммунисты заявили о поддержке Анатолия Бибилова на предстоящих президентских выборах в Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунистическая партия Южной Осетии во главе со  Станиславом Кочиевым призвала поддержать кандидатуру Анатолия Бибилова на предстоящих 13 ноября выборах.

Как сообщал "Кавказский узел" 2 сентября в поддержку кандидатуры Анатолия Бибилова высказался действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. 18 сентября 2011 года Бибилов утвержден единым кандидатом в президенты Южной Осетии на VIII съезде Республиканской партии "Единство" - ведущей политической партии РЮО. В этот же день председателем "Единства" избран сам Эдуард Кокойты.

Сегодня Анатолий Бибилов поблагодарил за поддержку представителей коммунистической партии, пообещав в случае победы на выборах тесно сотрудничать с коммунистами, несмотря на то, что сам является членом партии «Единство». 

Решение о поддержке Бибилова было принято компартией единогласно. Лидер коммунистов обосновал выбор партии тем, что «Бибилов сможет объединить все силы в республике и изменить кадровую политику», которая, по мнению экс-спикера парламента, на сегодняшний день "основана на личной преданности, а не на потенциале деловых качеств".

"Мы выжидали. Трудно выбирать из 17 человек. С той стороны баррикад, с которой мы находимся, много кандидатов, с другой стороны тоже. Однако реальных претендентов мало, так как остальные - подстраховочные элементы, которые могут в определенный момент снять свои кандидатуры. Разделительная линия проходит между теми, кого поддерживает нынешняя власть и кого она не поддерживает. А Бибилов оказался между ними. Хотя он представитель исполнительной власти, она не хочет его поддержать, потому, что он не входит в номенклатуру избранных людей, находящихся в окружении президента», - выразил свое мнение Кочиев.

Отметим, что коммунистическая партия Южной Осетии не представила своего кандидата для участия в президентских выборах. Предполагалось, что будет выдвинут сам Станислав Кочиев, однако он отказался от этой идеи, заявив о проблемах со здоровьем. Тогда коммунисты приняли решение поддержать одного из зарегистрированных кандидатов. 

Напомним, что 5 октября Станислав Кочиев был освобожден от должности председатель парламента Южной Осетии. Коммунисты назвали отставку своего лидера произволом, а сам глава компартии связал увольнение с предстоящими президентскими выборами.

ЦИК Южной Осетии завершил 17 октября  регистрацию кандидатов в президенты. В окончательном списке 17 человек. 

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"