Футболисты ростовского клуба СКА объявили забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 26 октября футболисты ростовского СКА не выходят на тренировки. Отказ они мотивируют тем, что клуб не выплатил им премиальные за выигранные матчи.

На 30 ноября назначена игра в Новокубанске с командой «Биолог», но основной состав отказывается ехать на матч, пока их условия не будут удовлетворены. Возможно, на игру поедут молодые игроки под «страхом увольнения», со ссылкой на источники в клубе передает ИА "Южный регион".

При этом задержек по зарплатам перед футболистами нет, передает "Ростовское агентство новостей".

В свою очередь гендиректор ФК СКА Александр Разоренов заявил, что в ближайшее время клуб ждут серьезные перемены, вплоть до закрытия. По его словам, единственный учредитель СКА СКВО реорганизовался в филиал ФГУ МО РФ ЦСКА (СКА г. Ростов-на-Дону).

"В связи с этим имелись предложения по передаче и продаже акций клуба другим ростовским акционерам. Положительного ответа получено не было, поэтому СКА в ближайшее время ждут серьезные перемены. Возможно, даже речь пойдет о закрытии клуба в связи с бездействием", - приводит слова Разоренова "Ростов.ру".

Кроме того, подача исполнительных документов по задолженности за пользование стадионом СКА СКВО в 2008-2009 годах приведет к снятию клуба с первенства РФ по футболу во втором дивизионе зоны "Юг" и банкротству из-за отсутствия средств.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что из-за трехмесячных долгов по заработной плате игроки ставропольского футбольного клуба "Динамо" 13 октября саботировали вечернее тренировочное занятие и грозили бойкотировать домашний матч с "Ангуштом" 23 октября. Однако футболистам пообещали рассчитаться с долгами до 30 октября, и они вышли на поле.

Долги по заработной плате, как заявляют сами футболисты, им погасили благодаря оперативному вмешательству в ситуацию губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского.

Автор: