Суд по делу кандидата в президенты Южной Осетии Кочиева перенесен на 17 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебный процесс над кандидатом в президенты, лидером югоосетинского общественно-политического движения "Рухс Фидан" Аланом Кочиевым, перенесен на 17 ноября.

Сегодня в здании Цхинвальского городского суда должен был начаться процесс по делу Алана Кочиева, которому 1 октября было предъявлено обвинение в избиении депутата парламента Южной Осетии от "Народной партии" Алика Плиева. Однако суд постановил продлить санкцию на арест еще на месяц, до 17 ноября.  

Выборы президента Южной Осетии, в которых намерен участвовать и кандидат Кочиев, назначены на 13 ноября 2011 года. Сторонники Кочиева уже создали предвыборный штаб в районе привокзальной площади Цхинвала.

"Кавказский Узел" сообщал о том, что Кочиев был задержан 19 августа сотрудниками правоохранительных органов Цхинвала по подозрению в избиении депутата парламента Алика Плиева.  

Находясь под арестом, Кочиев объявил голодовку, вследствие чего 5 октября был госпитализирован. После лечения в больнице состояние Кочиева улучшилось, и его вновь перевели в тюрьму.

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии уже завершила прием документов от инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты и их регистрацию. За пост президента Южной Осетии будут бороться 17 кандидатов.

источник: корреспондент "Кавказского узла"