В Ставрополе игроки футбольной команды "Динамо" отказываются выходить на поле из-за долгов по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Игроки ставропольского футбольного клуба "Динамо" грозят бойкотировать ближайший домашний матч из-за того, что не получают зарплату в течение двух месяцев и премии за десять игр.

Сейчас ставропольский клуб занимает третье место в зоне "Юг" второго дивизиона, отставая от лидера – армавирского "Торпедо" – на восемь очков.

Футболисты не намерены выходить на поле в матче с "Ангуштом" из Назрани, который должен состояться 23 октября, если задолженности не будут погашены, пишет газета "Советский спорт".

13 октября игроки бойкотировали вечернее тренировочное занятие. Демарш также был связан с финансовыми проблемами клуба, отмечает сайт "OneDivision.ru". 

О суммах задолженностей не сообщается.

В краевом комитете по физкультуре и спорту дать какие-либо комментарии по поводу возможной забастовки пока не смогли, пообещав сделать это в ближайшее время, передает ГТРК "Ставрополье".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в прошлом у команды также были долги. Из-за накопленных долгов в 2005 году команда была исключена из профессиональной футбольной лиги, ее покинул тренер, сумевший вывести ставропольский футбол к игре в первой лиге. В 2010 году футбольный клуб «Динамо» прошел первый этап лицензирования в профессиональной футбольной лиге России, задолженность перед футболистами погашена, пишет "Ставропольская правда".

Автор: