В Дагестане возобновлена спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики возобновили спецоперацию в Махачкале, переговоры с предполагаемыми боевиками результатов пока не дали, заявил источник в правоохранительных органах республики.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен вечером 14 октября в Новом поселке в Махачкале. По данным правоохранительных органов, там в частном доме были заблокированы несколько предполагаемых боевиков. В связи с наступлением ночи и ведением переговоров активная фаза спецоперации была приостановлена до утра 15 октября.

"В настоящее время вокруг дома идет перегруппировка сил, для уточнения информации используется небольшой самолет-беспилотник с видеокамерой. Стрельбы пока нет. Спецоперация возобновлена", - передает слова источника РИА «Новости».

Напомним, что в селе Ново-Кули Кумторкалинского района Дагестана силовики 22 сентября блокировали в частном доме предполагаемого участника вооруженного подполья, там был введен режим КТО. В результате перестрелки один человек был убит. По данным МВД, он был причастен к взрывам в Махачкале.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: