В Дагестане до утра приостановлена спецоперация

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активная фаза спецоперации в Махачкале приостановлена до утра. Силовики продолжают вести переговоры с предполагаемыми боевиками.

Как сообщал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции был введен сегодня вечером в Новом поселке в Махачкале. По данным правоохранительных органов, в частном доме заблокированы несколько человек.

В настоящее время среди бойцов спецназа пострадавших нет. Район проведения спецмероприятия оцеплен. Операция приостановлена до наступления светлого времени суток, пишет "Интерфакс".

Между тем, силовики в Дагестане более четырех часов уговаривают заблокированных в доме боевиков сдаться, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики передает РИА "Новости".

"К переговорам подключены близкие родственники заблокированных, в том числе и родители. Если они откроют по правоохранителям огонь, то с утра субботы силовики приступят к активной фазе спецоперации", - добавил источник.

Ранее «Кавказский узел» писал, что в селе Ново-Кули Кумторкалинского района Дагестана силовики 22 сентября блокировали в частном доме предполагаемого участника вооруженного подполья, там был введен режим КТО. В результате перестрелки один человек был убит. По данным МВД, он был причастен к взрывам в Махачкале.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: