МВД: установлена личность погибшего при нападении на сотрудника полиции в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Установлена личность погибшего в результате обстрела неизвестными трех местных жителей в столице Дагестана 11 октября, проинформировали в МВД республики.

Как сообщал "Кавказский узел", 11 октября неустановленные лица открыли огонь из автоматического оружия по иномарке, в которую садились сотрудник ДПС, находившийся в отпуске, и двое его товарищей. От полученных ранений один из гражданских скончался, а полицейский вместе с другим местным жителем получили ранения.

"Имя погибшего - Гаджи Курбанисмаилов", - рассказали в МВД Дагестана.

По словам сотрудника МВД, состояние здоровья раненых удовлетворительное.

"Кавказский узел" писал о покушении на главу УФСИН Дагестана 13 октября в Махачкале.

26 сентября в Дербенте был обстрелян сотрудник полиции, который провожал свою мать. Пожилая женщина получила ранение, офицер не пострадал.

23 сентября в пригороде Махачкалы был обстрелян автомобиль заместителя начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) Дагестана Магомеда Муртазалиева. Вместе с полковником в машине находились его восьмилетняя дочь Макка, племянник Джамбулат и водитель - старший сержант внутренней службы Рашид Магомедов, все они погибли.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"