В Махачкале в результате обстрела ранен глава УФСИН по Дагестану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Покушение на жизнь начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Дагестану Муслима Даххаева совершено сегодня в Махачкале, офицер госпитализирован.

Согласно информации сотрудника пресс-службы МВД РФ по Дагестану, приблизительно в 20:55 на улице Заманова неизвестные обстреляли "Мерседес", в котором находился Даххаев. По другим данным, нападение произошло на улице Краснофлотской, сначала прогремел взрыв, а затем была перестрелка.

"Даххаев доставлен в больницу, о его состоянии пока ничего неизвестно", - сказал источник в МВД. По предварительным данным УВД Махачкалы, офицер получил ранение в руку, отмечает РИА "Новости".

Сотрудники полиции задержали мужчину, убегавшего с места происшествия, его причастность к преступлению проверяется, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", в конце сентября в пригороде Дагестана был обстрелян автомобиль, в котором находился заместитель руководителя УФСИН по Дагестану Магомед Муртузалиев. Вместе с ним погибли его дочь, племянник и водитель. По данным Следственного комитета, убийство было связано со служебной деятельностью офицера.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: