В Кабардино-Балкарии задержан предполагаемый боевик, еще двое разыскиваются

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования (НВФ) был задержан сотрудниками полиции в районе поселка Звездный Кабардино-Балкарии.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, сегодня около 11.00 мск полицейские остановили для осмотра в районе поселка Звездный в Чегемском районе автомобиль ВАЗ, в котором находились трое молодых людей.

По словам источника, один из пассажиров выстрелил в воздух, в это время еще два находившихся в автомашине человека скрылись.

Стрелявший задержан, у него был изъят пистолет ТТ, в машине обнаружен комплект камуфлированной формы, сотовый телефон и многоканальная радиостанция, передает "Интерфакс".

"Задержанный подозревается в причастности к деятельности НВФ", - рассказали в силовых структурах КБР. В настоящее время проводится расследование, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что 8 октября двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований были убиты в ходе боестолкновения в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Кабардино-Балкарии, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

 

Автор: