В Южной Осетии задержаны трое граждан Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские пограничники задержали трех гражданин Грузии по подозрению в нарушении государственной границы Южной Осетии.

Как сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ в Южной Осетии, 5 октября, около 10.40 мск, сотрудниками пограничного управления в районе села Синагур Дзауского района, напротив села Переви (Грузия), в 500 метрах от линии границы за нарушение режима государственной границы задержаны двое граждан Грузии без каких-либо документов, удостоверяющих личность.

В тот же день, около 12.00, в районе села Гром Цхинвальского района, в 100 метрах от линии границы за нарушение режима государственной границы задержан гражданин Грузии без документов.

Все задержанные были переданы в пограничную службу КГБ Республики Южная Осетия. Там отметили, что все трое задержанных нарушили границу с хозяйственно-бытовыми целями.

В пресс-службе КГБ Южной Осетии не исключили, что после установления личности нарушители госграницы будут выдворены и в официальном порядке переданы МВД Грузии, сообщает «Рес».

"В данный момент с задержанными проводятся необходимые следственные мероприятия. Мы ждем подтверждения их личностей с грузинской стороны, так как при них не было никаких документов", - передает слова источника в КГБ республики РБК.

О реакции грузинской стороны на задержания пока ничего неизвестно.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о задержаниях в Южной Осетии граждан Грузии.Так, 19 сентября были задержаны пять граждан Грузии за нарушение режима пересечения границы с Южной Осетией. Задержанные пояснили пограничникам, что границу перешли для того, чтобы приобрести лекарства, посетить больницы и родственников в Знаурском районе Южной Осетии.

Четверо нарушителей границы были задержаны с 25 по 29 июля.

Власти Южной Осетии отмечают, что в нынешнем году количество инцидентов на границе имеет тенденцию к снижению.

Автор: