В Северной Осетии убит несовершеннолетний сын полковника полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии 16-летний сын полковника полиции, учащийся 10 класса найден убитым в своей квартире в Моздоке.

Согласно информации Следственного комитета РФ, 7 октября 2011 года примерно в 18.50 в одной из квартир по улице Салганюка в городе Моздок обнаружено тело несовершеннолетнего с колото-резаными ранениями.

По данным следствия, смерть потерпевшего наступила от многочисленных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Убитый подросток является сыном высокопоставленного сотрудника управления временной группировки МВД России на Северном Кавказе, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

Также он заявил, что, по предварительным данным, из квартиры были похищены денежные средства и ювелирные изделия. Устанавливаются мотивы убийства, в том числе прорабатывается версия, связанная с профессиональной деятельностью отца погибшего, передает «Интерфакс».

"Кавказский узел" сообщал, что ранее в Северной Осетии произошло несколько резонансных убийств, которые начались 1 октября 2008 года с расстрела начальника первого отдела уголовного розыска МВД по Республике Северная Осетия-Алания Виталия Чельдиева и его 20-летнего сына.

26 ноября 2008 года последовало убийство мэра Владикавказа Виталия Караева. 31 декабря 2008 года было совершено убийство бывшего мэра Владикавказа Казбека Пагиева и его водителя, которых расстреляли в автомобиле на улице Морских пехотинцев во Владикавказе.

Обвиняемые в этих и ряде других преступлений были приговорены в 2010-2011 годах к различным срокам заключения.

 

Автор: