В столице Чечни открыт деловой комплекс "Грозный-сити"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне ко Дню города Грозного торжественно открыты высотный деловой комплекс "Грозный-сити", реконструированный проспект им. Ахмата Кадырова.

Полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин, который присутствовал в Грозном, отметил, что открытие комплекса - "особо знаковое событие, которое нужно внести в события общероссийского масштаба". Этот комплекс, по его словам, позволит принимать инвесторов, даст возможность проводить в Грозном бизнес-конференции.

Хлопонин добавил, что также были открыты Республиканская больница, где медицинскую помощь будут получать все жители Северного Кавказа.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 октября, в день празднования Дня города,  жители и гости чеченской столицы не могли попасть в центр Грозного. Силовики блокировали движение пешеходов и автотранспорта в районе комплекса высотных зданий "Грозный-Сити" и проспекта Ахмата Кадырова. Беспрецедентные меры безопасности были введены в Грозном накануне праздника. 

По случаю открытия комплекса и в честь Дня города организаторы приготовили свето-музыкальное шоу. Центральные улицы Грозного украсили огнями, флагами и поздравительными растяжками. Набережную реки Сунжи подсветили, а на крышах небоскребов устроили огненную иллюминацию.

На открытие "Грозный-Сити" пригласили известную скрипачку Ванессу Мэй. В торжественном концерте приняли участие голливудские актеры Жан Клод Ван Дамм, Хилари Суонк, а также российские актеры Федор Бондарчук, Сергей Безруков, Игорь Верник и другие, передает "ИТАР-ТАСС".

После завершения концерта был дан салют, сообщает "Интерфакс".

5 октября праздновал свой день рождения и глава Чечни Рамзан Кадыров, однако в этом году, в отличие от прежних лет, он запретил проводить какие-либо мероприятия по случаю своего юбилея и предупредил, что немедленно уволит любого чиновника, который осмелится преподнести ему подарки. Пять лет назад по случаю своего 30-летия Рамзан Кадыров получил в подарок от бизнесменов Джабраилова и Байсарова роскошный автомобиль «Феррари», стоимостью 450 тысяч евро.

Автор: