Житель Ингушетии заявляет об исчезновении сына

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель села Средние Ачалуки Малгобекского района Ингушетии Иса Шейхов заявляет об исчезновении своего сына Билана Шейхова. Он не исключает, что сына похитили, и к этому могут быть причастны сотрудники силовых структур.

По словам Исы Шейхова, его сын пропал 3 октября вечером, когда направлялся от своей матери к нему. Номер мобильного телефона Исы перестал отвечать, поиски не дали результатов. Лишь на следующий день у пруда в селении Плиеве Назрановского района была обнаружена брошенная машина Шейхова.

"Примерно в 21.15 вечера мой сын выехал на своей машине от матери. Мы живем отдельно с женой, Билан живет со мной. До меня он так и не доехал, мы забеспокоились, начали расспрашивать близ живущих людей, но ничего не узнали. Затем его машину нашли в Плиеве. Дверца машины была выломана. Видимо, его насильно вытащили из нее и похитили. До сих пор у нас нет никаких сведений о судьбе сына", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Иса Шейхов.

Родственники пропавшего считают, что его похитили силовики.

"Несколько дней рядом с нашим домом силовики вели слежку. Сам Билан рассказывал нам, что, возвращаясь на днях домой, заметил за холмом военных, засевших в засаду. Он увидел дуло пулемета", - вспоминает отец пропавшего.

По его словам, у сына не было врагов, кровников. "И мы уверены, что сына похитили силовики и подвергают его пыткам. Мы намерены требовать от силовиков возвращения сына. Если он в чем-то виноват, то докажите в суде и накажите его", - говорит Иса Шейхов.

Он также заявил, что обращается ко всем, кто что-то знает о происшедшем с Биланом, помочь, "пока не поздно, вернуть сына живым".

Комментариев представителей правоохранительных органов относительно исчезновения Билана Шейхова и возможной слежки за ним пока нет.

Это уже не первый случай исчезновения человека в Ингушетии. В частности, 22 сентября в населенном пункте Долаково был похищен местный житель Шамиль Даурбеков, об этом сообщила его жена Наталья. Позже стало известно, что пропавший находится в полиции, обвинение ему пока не предъявлено.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"