В Северной Осетии в сельской мечети взорвалась граната

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В селении Эльхотове в Северной Осетии неустановленные лица бросили в здание реконструируемой мечети гранату, пострадавших в результате взрыва нет.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, с заявлением об этом, в полицию вечером 3 октября обратились члены общины, которые пришли в здание днем и увидели выбитые окна.

После проверки в мечети были обнаружены осколки гранаты Ф-1. В настоящее время ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", передает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в этом году в Северной Осетии неоднократно пресекались попытки торговли боеприпасами и оружием. В частности, в середине сентября силовики задержали торговца боеприпасами во Владикавказе. По версии правоохранительных органов, задержанный является активным членом организованной преступной группы.

В августе в Южной Осетии по подозрению в незаконной поставке оружия и боеприпасов на территорию России задержаны двое жителей Северной Осетии. В мае сотрудники МВД и УФСБ РФ по Северной Осетии задержали 31-летнего жителя Пригородного района республики по подозрению в торговле огнестрельным оружием и боеприпасами. Также в мае по подозрению в незаконном сбыте оружия в Северной Осетии были задержаны три человека.

Автор: