На пост главного тренера "Терека" приглашен Черчесов, ведутся переговоры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов прибыл в Дагестан на переговоры с руководством грозненского "Терека". В ближайшее время Черчесов, которого пригласил вице-президент клуба Хайдар Алханов, может сменить на посту главного тренера Ису Байтиева.

Как сообщал "Кавказский узел", по распоряжению президента ФК "Терек" Рамзана Кадырова в середине июня со своего поста был уволен главный тренер клуба Рууд Гуллит. Его сменил Иса Байтиев.

Черчесов рассказал, что 26 сентября он посмотрит матч чемпионата России "Анжи" - "Терек" в Махачкале и подтвердил, что обсудит с Алхановым возможное сотрудничество, но отметил, что пока говорить о его назначении рано, пишет издание "Спорт-Экспресс". "Не нужно бежать впереди паровоза", - отметил Станислав Черчесов.

На официальном сайте "Терека" 26 сентября появилась новость о том, что Черчесов прибудет в расположение клуба и посетит матч с "Анжи". Однако никакой информации о переговорах с руководством клуба пока нет.

Напомним, сейчас "Терек" занимает в чемпионате России 12-е место. В 24 матчах команда набрала 23 очка. В случае победы над "Анжи" грозненцы могут подняться на десятую позицию.

Справка: 48-летний Черчесов начинал тренерскую карьеру в Австрии, а в 2007-2008 годах возглавлял московский "Спартак". В 2010-2011 годах он тренировал "Жемчужину-Сочи" - до тех пор, пока клуб из-за финансовых трудностей не снялся с чемпионата России в первом дивизионе (ФНЛ).

Автор: