В Дагестане взорван магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 18 сентября в Махачкале неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство, заложенное в гастрономе "24" на проспекте Шамиля. Жертв и пострадавших нет, проинформировал источник в МВД Дагестана.

В результате вызванного взрывом пожара, магазин был полностью уничтожен.

"Сначала преступник выстрелом из огнестрельного оружия взломал замок, проник в гастроном, а затем положил бомбу на прилавок", - передают слова представителя МВД "РИА Новости".

По его словам, ранее владельцу магазина поступали угрозы от членов незаконных вооруженных формирований с требованием прекратить продажу алкоголя, пишет РИА "Дагестан".

Отметим, что в Дагестане нередки взрывы и обстрелы магазинов и кафе, где торгуют алкоголем.Так, "Кавказский узел" писал что 3 июня из гранатометов неизвестные обстреляли пивной бар "Арма", расположенный на улице Датуева в Хасавюрте. Жертв не было, но помещение было сильно повреждено. Местные жители связывали инцидент с угрозами боевиков в адрес продавцов спиртного. 18 мая по Дагестану были распространены листовки с угрозами в адрес торговцев спиртным и наркотиками, гадалок, владельцев игровых залов и саун. 6 мая обстреляли гастроном, в котором реализовывали спиртные напитки. 25 апреля около двери магазина "Хадижат" в селении Карланюрт произошел взрыв неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила. Пострадавших не было. В милиции полагают, что инцидент может быть связан с продажей алкогольных напитков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: