В Чечне полиция задержала предполагаемого боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали местного жителя, подозреваемого в причастности к деятельности вооруженного подполья. В МВД республики утверждают, что задержанный выдал тайник, в котором он прятал оружие.

«11 сентября полицией задержан 26-летний житель Грозного, подозреваемый в причастности к деятельности бандподполья. В ходе допроса задержанный выдал оперативникам местонахождение тайника, который был оборудован им недалеко от автодороги в районе селения Горагорска. Там был спрятан автомат Калашникова и боеприпасы к нему», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник правоохранительных органов республики.

Оружие передано на экспертизу. В отношении задержанного начата проверка на установление его возможной причастности к совершению тяжких преступлений. Решается вопрос о возбуждении против него уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 сентября житель Сунженского района Чечни, подозреваемый в оказании содействия участникам вооруженного подполья, был задержан сотрудниками силовых структур республики.

Летом, согласно подсчетам "Кавказского узла" и информации из открытых источников, на территории Чечни по подозрению в причастности к вооруженному подполью и пособничестве боевикам были задержаны не менее 43 человек, в том числе две женщины и 16-летняя девушка. Осенью было задержано четверо: один предполагаемый участник вооруженного подполья и три предполагаемых пособника боевиков.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и столкновений.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"