Верховный суд России оставил в силе приговор оштрафованному за взятку экс-мэру Георгиевска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Ставропольского краевого суда, оштрафовавшего экс-мэра Георгиевска Виктора Губанова на 10 миллионов рублей. Об этом проинформировала пресс-секретарь Ставропольского краевого суда Виолетта Бондарева.

Как сообщал "Кавказский узел", Ставропольский краевой суд признал экс-мэра города Георгиевска Виктора Губанова виновным в получении взятки и приговорил его к штрафу в размере 10 миллионов рублей.

Напомним, Губанов подозревался в получении взятки в размере 1,8 миллиона рублей от директора предприятия - собственника торгового центра, расположенного в центре Георгиевска, за выдачу разрешения на реконструкцию здания. Факт передачи денег был зафиксирован 15 сентября прошлого года у здания администрации города. Гособвинение требовало приговорить бывшего чиновника к девяти годам лишения свободы.

Бывший чиновник, посчитавший наказание слишком жестким, и прокуратура, считающая его мягким, обжаловали это решение суда.

"Приговор Ставропольского краевого суда оставлен в силе", - передает слова Бондаревой РИА "Новости".

Напомним, наблюдатели не исключали политической подоплеки в уголовном преследовании Губанова, который много лет был вторым секретарем горкома КПСС, отмечая, что экс-мэр не вписывался в команду губернатора, а политический фон Георгиевска был скорее коммунистическим, нежели единороссовским.

Автор: