Силовики сообщают минимум о трех убитых в ходе спецопераций в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, двое предполагаемых боевиков убиты и еще один задержан при проведении оперативных мероприятий в рамках контртеррористической операции (КТО) в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии. Еще один предполагаемый боевик убит и один задержан в спецоперации в селе Экажеве, заявляют в силовых структурах региона.

Как уже сообщал "Кавказский узел", с раннего утра в станице Орджоникидзевской введен режим КТО.

"В одном из частных домов были заблокированы несколько членов бандподполья. На требование сдаться боевики открыли огонь, завязалась перестрелка, в результате которой, по имеющимся данным, двое бандитов убиты", - рассказал источник в правоохранительных органах республики.

По его словам, в ходе проведенных обысков в рамках КТО в одном из частных домов также были обнаружены самодельные взрывные устройства, гранаты и патроны к автомату Калашникова. "Хозяин дома задержан", - добавил источник.

Еще одна спецоперация проходит сейчас в селе Экажеве Назрановского района. Так, по информации источника в силовых структурах Ингушетии, один предполагаемый боевик задержан, еще один - убит. Ранее сообщалось, что убиты два боевика.

"В частном доме по улице Толдиева прошла спецоперация по задержанию членов бандподполья, - продолжил силовик. - Сотрудникам правопорядка оказали сопротивление, началась перестрелка, в ходе которой один бандит был убит". Правоохранитель добавил, что еще одного удалось задержать, при осмотре в его доме найдено самодельное взрывное устройство, передает РИА "Новости".

По информации правоохранительных органов, убитые и задержанные причастны к ряду убийств, нападению и установке взрывных устройств, отмечает "Интерфакс".

Об убитых и раненых со стороны правоохранительных органов в результате спецопераций пока ничего не сообщается.

Ранее была информация, что сегодня в ходе боестолкновения в станице Нестеровской Сунженского района Ингушетии силовики убили двух предполагаемых боевиков. По данным источника в силовых структурах, один из них был убит в результате перестрелки при задержании, второй попытке задержания совершил самоподрыв.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: