В Буйнакске из гранатомета обстрелян магазин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестный минувшей ночью выстрелил из гранатомета по магазину в городе Буйнакске, жертв и пострадавших нет, сообщил сегодня представитель МВД Дагестана.

По его словам, инцидент произошел в 02.20 мск.

Стреляли из гранатомета в окно продовольственного магазина, в результате чего здание получило значительное повреждение. Сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия на крыше гаража, расположенного напротив магазина, обнаружен тубус от РПГ-18. Принимаются меры к установлению и задержанию стрелявшего, передает РИА "Новости".

Отметим, что в Дагестане нередки взрывы и обстрелы магазинов и кафе, где торгуют алкоголем. Правоохранители в качестве основной версии часто называют в таких случаях месть боевиков за отказ хозяев кафе и магазинов, торгующих алкоголем, платить "откупные" за то, что они ведут бизнес, "не соответствующий канонам ислама". Одним из самых тяжелых по последствиям стал взрыв 26 января в Хасавюрте возле кафе "Караван". Там взорвалась бомба мощностью 30 кг в тротиловом эквиваленте, заложенная в припаркованном рядом с кафе автомобиле, погибли четыре человека, шестеро получили ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: