В Дербентском районе Дагестана снят режим КТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО), введенный на одной из улиц Дербента после обстрела здания ФСБ боевиками, отменен, проинформировал представитель оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) по Дагестану.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», 26 августа группа предполагаемых участников вооруженного подполья обстреляла здание отдела УФСБ по Дербенту, после чего была блокирована в одном из домов. Один из предполагаемых боевиков был убит в перестрелке. После многочасовых переговоров два предполагаемых боевика сдались. Режим КТО был введен в Дербенте с 17:30 мск 26 августа.

"Решением оперативного штаба режим КТО в Дербенте был снят в 13.00 мск", - сказал представитель НАК.

Также в 13.00 был также снят режим КТО, введенный в лесу Дербентского района, где военнослужащие вступили в бой с боевиками, передают РИА "Новости".

Напомним, что в ходе боестолкновения вечером 25 августа с предполагаемыми боевиками близ селения Митаги Дербентского района были ранены трое сотрудников силовых структур. 26 августа на месте боя силовики обнаружили тело убитого предполагаемого боевика, а также схрон, из которого изъяли три самодельных взрывных устройства, 20 гранат и 20 килограммов аммиачной селитры.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: