В Дагестане задержан предполагаемый пособник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД РФ по Дагестану задержали 20 августа находившегося в розыске предполагаемого пособника боевиков. У задержанного изъято оружие.

"В 14.20 в населенном пункте Муцалаул Хасавюртовского района Республики Дагестан по месту жительства был задержан пособник боевиков, который в период с марта по август 2011 года снабжал продуктами питания членов группы Касумова", - сообщил источник в правоохранительных органах.

У задержанного был изъят пистолет Макарова с восемью патронами. Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщает «Интерфакс».

Напомним, что 17 августа в домовладении 34-летнего жителя того же села Муцалаул был проведен обыск в рамках уголовного дела, возбужденного по факту убийства 14 августа четырех мужчин. После обыска житель села был задержан. По информации МВД, с начала текущего месяца он является пособником своего односельчанина Магомеда Касумова.

В ходе обыска в домовладении были обнаружены карабин "Сайга-МК" калибра 7,62 мм со снаряженным магазином и стограммовая тротиловая шашка с детонатором.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: