У жителей Ингушетии изъяты оружие, бомба и боеприпасы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

18 августа в рамках операции "Оружие" силовики обнаружили и изъяли в населенных пунктах Ингушетии одну единицу огнестрельного оружия, самодельное взрывное устройство (СВУ) и магазин с патронами от автомата Калашникова, проинформировала пресс-служба МВД республики.

"У жителя селения Мужичи З. Экажева изъято охотничье ружье «Вепрь-12 Молот». Выявлен факт нарушения условий хранения двуствольного ружья ТОЗ-20 у жителя Малгобекского района М. Кривоносова. Он привлечен к административной ответственности. В домовладении в селении Сурхахи обнаружено радиоуправляемое СВУ «хаттабка» на основе ВОГ (выстрел от гранатомета), состоящее из металлической банки с взрывчатым веществом и детонатором, мобильный телефон и магазин от автомата Калашникова, снаряженный патронами", - уточняет пресс-служба.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", с 13 августа в рамках операции "Оружие" силовики обнаружили и изъяли в населенных пунктах Ингушетии девять единиц огнестрельного оружия и патроны. Одно ружье и боеприпасы были выданы гражданами добровольно.

21 июля к добровольной явке с повинной был склонен 33-летний житель села Экажева Картоев, который разыскивался за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

29 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве в окрестностях Экажева сотрудники полиции обнаружили тайник участников незаконных вооруженных формирований, в котором находилось пять мощных самодельных взрывных устройств, готовых к применению. Взрывные устройства лежали в пластиковой бочке, которая была закопана в лесу.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: