В Краснодарском крае из-за сильных дождей подтоплены дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Частичное подтопление 60 дворов и территории местной школы в поселке Новомихайловском Туапсинского района произошло сегодня утром из-за сильных дождей и резкого повышения уровня воды в реке Нечепсуха, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Жертв и разрушений удалось избежать благодаря точному прогнозу метеорологов и слаженной работе спасателей", - информирует ведомство.

"В зоне подтопления оказались 40 домовладений и два многоквартирных дома в Новомихайловском. Вода там сошла в течение нескольких минут", - уточнили в пресс-службе главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

В настоящее время организована работа комиссий по оценке ущерба пострадавших домовладений, устанавливается, в какие дома проникла вода, а в какие нет, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" также писал, что сильные проливные дожди 21 июня стали причиной подтопления микрорайона Мамайка в Сочи. В городе рухнула стена строящегося здания, были обесточены 140 трансформаторных подстанций. Без электричества остались около семи тысяч человек.

Автор: