Минобороны пересмотрело решение о закрытии суворовского училища во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северо-Кавказское суворовское военное училище будет передано на баланс Северной Осетии. Такое решение принято руководством Минобороны РФ.

Ранее в СМИ была информация, что Министерства обороны России объявило о сокращении набора в Северо-Кавказское суворовское училище. В частности, в 2011 году набор не планировался.

Как сообщал "Кавказский узел", парламент Северной Осетии направил письмо на имя руководства РФ о необходимости сохранения учебного заведения в республике.

Депутаты проинформировали главу государства о том, что Северная Осетия готова принять все расходы по дальнейшему содержанию училища на свой бюджет, пишет сайт "Эхо Кавказа".

Кроме того, парламент принял специальное обращение на имя министра обороны РФ Анатолия Сердюкова с просьбой сохранить суворовское училище, информирует "ИТАР-ТАСС".

"После обращения парламента Северной Осетии в Минобороны России с просьбой сохранить СКСВУ военное ведомство приняло решение передать федеральное государственное общеобразовательное учреждение в ведение Северной Осетии и весь имущественный комплекс в республиканскую собственность. Проект постановления правительства РФ направлен на согласование главе республики Таймуразу Мамсурову", - заявили в пресс-службе республиканского парламента.

Отметим, в СКВСУ обучаются более 300 суворовцев из 20 российских регионов.

Напомним, ранее в Северной Осетии были закрыты Владикавказское общевойсковое командное училище и Орджоникидзевское зенитное ракетное училище.

Автор: