У здания правительства Армении прошла акция протеста владельцев демонтируемых ларьков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владельцы ларьков розничной торговли и сервиса в Ереване 11 августа провели акцию у здания правительства. Поводом стало решение мэрии о демонтаже ряда объектов.

Как сообщал «Кавказский узел», демонтаж киосков в ереванской общине Арабкир сопровождался бурными протестами владельцев, назвавших решение городских властей незаконным.

У здания правительства Армении предприниматели инициировали сбор подписей среди жителей города под посланием-жалобой на действия мэрии. К участникам акции присоединились депутаты от оппозиционной фракции «Наследие» Армен Мартиросян, Степа Сафарян и Анаит Бахшян.

По мнению депутатов, мэрия была обязана провести предварительные исследования, разработать альтернативные варианты, но этого сделано не было, и правительство должно наложить соответствующие санкции на городские и общинные власти.

«Сегодня мы пришли сюда, чтобы передать жалобу граждан правительству. Ранее, 8 августа, по этому поводу мы уже встречались с представителем правительства и высказали предложение изучить решение мэрии и лишь потом принять меры по его реализации», цитирует Сафаряна ИА «Новости-Армения».

Мэрия Еревана распространила заявление, согласно которому земельные участки под новые будки и павильоны для ведения розничной торговли и оказания услуг (ремонта обуви, часов, продаже сувениров), за исключением газетных киосков, отныне предоставляться не будут. Сроки договоров также продлеваться не будут.

Автор: